Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

ДТП в Ленобласти: водитель погиб, Вуокса загрязнена дизельным топливом

ДТП
Фото: Евгений Поторочин

КАМЕННОГОРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Из цистерны вылилось примерно 15 тонн дизельного топлива.

После смертельного ДТП с бензовозом в Выборгском районе Ленобласти, на трассе, ведущей в Каменногорск, дизельное топливо попало в Вуоксу.

Предпринимаются сочные меры безопасности, чтобы загрязнение не распространилось, иначе могут последовать непоправимые последствия, – объяснили «ФедералПресс» в Роспотребнадзоре.

Подсчитано, что из цистерны вылилось примерно 15 тонн дизельного топлива. К ликвидации последствий произошедшего подключено МЧС.

«На месте происшествия работают специалисты, отобраны пробы воды, – прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию источник в Департаменте Роспотребнадзора по Северо-Западному федеральному округу, – Специальные заграждения не помогли, вода воды Вуоксы загрязнены дизельным топливом, надо остановить дальнейшее загрязнение».

По его словам, эффективный способ защиты – обработка почвы сорбентом, удаление загрязненных участков.

Напомним, что ДТП произошло накануне утором в Выборгском районе Ленобласти (19-й километр трассы «Комсомольское – Приозерск»). Перевернулся бензовоз, водитель погиб.

«ФедералПресс» напоминает, что крупная авария на мосту в Бурятии вызвала транспортный коллапс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.