Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Количество жертв взрыва на заводе в Гатчине возросло до четырех человек

Количество жертв взрыва на заводе в Гатчине возросло до четырех человек
Взрыв произошел в пятницу во второй половине дня

ГАТЧИНА, 20 октября, ФедералПресс. Главный инженер задержан.

Тело четвертого погибшего было найдено под завалами после взрыва на заводе пиротехники «Авангард» в городе Гатчина. Как сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, спасатели пробудут на разборе завалов всю ночь.

Главный инженер предприятия задержан, говорится на сайте СУ СКР по Ленинградской области. Его подозревают в допуске к производству в цех-участок изготовления смеси для пиротехнических изделий 3-го класса посторонних лиц, не являющихся сотрудниками завода и не имеющих соответствующих допусков.

По данным ведомства, они действовали в нарушение техники безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв, повлекший смерть нескольких человек.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», взрыв произошел в пятницу во второй половине дня. Обвалилось полностью здание цеха. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.