Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Полицейские в Выборге открыли стрельбу при задержании пьяного подростка за рулем

ВЫБОРГ, 19 декабря, ФедералПресс. 15-летний водитель внедорожника в состоянии алкогольного опьянения врезался в полицейский автомобиль.

Экипаж ДПС устроил погоню со стрельбой за пьяным подростком на Land Cruiser Prado. По информации пресс-службы главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел ночью 18 декабря. Сотрудники ГИБДД хотели остановить внедорожник на углу Ленинградского проспекта и набережнойт40 лет ВЛКСМ.

Подросток совершив резкий поворот въехал в служебную машину и хотел скрыться с места ДТП. Он несколько раз выехал на встречную полосу и проехал на запрещающий сигнал светофора. Полицейские пытались догнать юного водителя, но все оказалось безрезультатно. И только после выстрела вверх юноша одумался и остановил машину, пишут «Невские Новости». Пьяного мальчика забрали в отдел полиции. Сейчас по факту происшествия проводится проверка.

Ранее мы писали о том, что Железнодорожный суд Москвы признал женщину, сбившую во дворе дома «пьяного мальчика», признали виновной. Ее приговорили к трем годам лишения свободы. Такой срок просил для нее государственный обвинитель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.