Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В администрации Санкт-Петербурга рассказали о последствиях обрушения здания ИТМО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Эвакуация из обрушенного здания ИТМО завершена. По официальной информации МЧС пострадавших и погибших нет.

В МЧС Санкт-Петербурга подтвердили факт обрушения здания ИТМО, а также сообщили, что погибших и пострадавших в результате происшествия – нет. В месте обрушения занятия не велись. Предварительной причиной обрушения называются возможные нарушения при выполнении ремонтных работ внутри здания.

На место ЧП немедленно приехал ВРИО губернатора Александр Беглов, который принял участие в координации работы штабов специализированных служб. Спасатели сработали оперативно, был эвакуирован 81 человек. Медицинская помощь никому не понадобилась, на месте дежурили экипажи скорой. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» после обрушения перекрытий в университете ИТМО в Петербурге.

Сообщается, что в социальных сетях начали появляться ложные сообщения о пострадавших, погибших, причинах обрушения и даже предложения о перечислении денег. Власти просят обращаться к достоверным данным, не поддаваясь на уловки провокаторов и мошенников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.