Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Бомбардировщики СУ-24М уничтожили условного противника на учениях «Запад-2017»

Учения
Фото: Syria.mil.ru.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Бомбардировщики Су-24М Западного военного округа уничтожили условного противника в рамках стратегического учения «Запад-2017». Об этом рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

По данным ведомства, в полетах задействовали экипажи фронтовых бомбардировщиков 2 звеньев по 4 самолета в каждом. Полетное задание выполнялось в строевом порядке «пеленг».

Экипажи ЗВО применили осколочно-фугасные бомбы по 250 килограмм каждая и нанесли массированный удар по условным целям. В итоге были уничтоженные наземные мишени, обозначенные как объекты инфраструктуры, колонны вражеской техники и оборонные сооружения. Пилотов прикрывали истребители.

Всего в полетах задействовано 10 самолетов ЗВО.

«Выполнение задач боевого применения по наземным целям осложнялось метеорологическими условиями: выпадение большого количества осадков, низкая облачность, сильные порывы ветра», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.