Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Около 30 детских садов и школ появится в Ленобласти до 2020 года

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс. Правительство в ближайшие полтора года обещает обеспечить районы активной жилой застройки учреждениями для детей.

Минувшим днем прошло заседание Совета новостроек. Администрация Ленинградской области поделилась планами по застройке региона детскими садами, школами и отделением полиции. По информации за 2017 год, во Всеволожском районе ввели в эксплуатацию 12 детских садов. В этом же году показатель планируют увеличить до 14-16 дошкольных учреждений и двух школ, мест в которых будет чуть ли не две тысячи. Большинство из этих планов будут реализованы в Мурино, как заявил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин.

В будущем же году в рамках программы «Стимул» обещают построить и ввести в эксплуатацию еще 7-10 детских садов почти на тысячу мест и девять школ более чем на 5,5 тысяч мест. Примерно такое же количество хотят возвести застройщики. Всего сейчас строится и проектируется свыше 30 объектов.

Кроме вопроса с учреждениями для детей, жители Мурино также обеспокоены появлением отделения полиции. Михаил Москвин прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Мы договорились с компанией «Евроинвест» о безвозмездной передаче земельного участка под отделение полиции площадью около 0,5 га в северо-западной части Мурино». Пока что заинтересованные в этом стороны уточняют статус переданного земельного участка и технические условия для начала проектирования отделения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.