Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Новое пожарное депо появится в поселке Ленинградской области

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Строить отделение спасателей будут на средства трех застройщиков.

В городском поселке Янино Всеволожского района Ленобласти началось строительство пожарного депо: на земельном участке ведутся подготовительные работы.  Разрешение на возведение пожарного депо выдала Администрация Заневского городского поселения, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области. При этом строительство будет осуществляться за счет трех застройщиков.

Здание займет собой площадь более тысячи квадратных метров, будет двухэтажным и с тремя машино-выездами. Помимо этого в проекте предусмотрены автолестницы или коленчатые подъемники высотой до 50 метров. В Янино этого достаточно для тушения высоток и спасения людей. Депо будет отвечать не только за существующие, но и за будущие новостройки. До конца 2018 года объект обещают достроить и ввести в эксплуатацию.

В этом году к концу мая было зарегистрировано 117 очагов природных пожаров по Ленинградской области, как отмечали в ГУ МЧС 30 мая, что в два раза больше предыдущего года. Новое пожарное депо, предположительно, должно упростить работу ближайших пожарных отделений и сократить время прибытия на вызовы из городского поселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.