Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

«Живой?» Жителям Ленобласти не понравились плакаты на транспорте

ЛЕНОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Жители Ленобласти поспособствовали тому, что с автобусов рейсов ООО «Невская линия»: № 575 «Шлиссельбург – Санкт-Петербург»; № 440 «Шлиссельбург – Кировск – Санкт-Петербург», № 440-А «Отрадное – Санкт-Петербург» были сняты рекламные плакаты с надписью «Живой?».

«Это жесть!»; «Слишком циничны, учитывая ситуацию с ДТП»; «Каждый раз вздрагиваю», – писали пассажиры в соцсетях. Такое общественное мнение стало причиной снятия плакатов «Живой?», – подтвердили «ФедералПресс» местные власти.

Как объяснили недовольные плакатами муниципальные чиновники, эта реклама общественной организации «Свежий ветер» никому не понравилась, и оператору межрегиональных маршрутов пришлось разорвать трехмесячный контракт с исполнителями.

В «Свежем ветре», тем не менее, объясняют появление плакатов благим намерением популяризировать детско-юношеский спорт, и напоминают, что осенью в Петербурге пройдет турнир по единоборствам областных спортивных секций под лозунгом «Живой? Борись!»

«Согласен: увидишь такую рекламу, и вздрогнешь, – комментирует отмену контракта «ФедералПресс» петербургский автомобильный эксперт-блогер Артем Ильин. – Правда, вряд ли было бы не легче, если бы такая реклама появилась хоть на супермаркете, хоть на воротах кладбища».

Напомним, что в отчете МВД текущего года отмечена роль положительного влияния на водителей и пешеходов пропаганды правильного поведения на дорогах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.