Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Полиция разыскивает восьмерых воспитанников, похищенных из детского центра в Ленобласти

полиция
Фото: Евгений Поторочин

ЛЕНОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Особенность этого случая в том, что родители, как правило, не похищают своих детей из приютов.

По предварительным данным следствия, до исчезновения дети находились в социальном учреждении – детском центре Бокситогорского района, и накануне их навещали мужчина и женщина цыганской внешности.
Когда встретившая их сотрудница центра (позже она сообщила о случившемся в правоохранительные органы), отвлеклась на принесенные «гостями» фрукты и сладости, а те увезли детей в неизвестном направлении. Как говорят в учреждении, ничего подозрительного в визите «парочки» воспитательница не увидела, потому что родители приехали в центр не в первый раз.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, самому младшему ребенку, девочке – всего два года, а мальчикам от четырех до 15 лет.

«Поиск детей продолжается, – отмечает источник. – Полиции чаще приходится сталкиваться со случаями, когда дети бегут из сиротских учреждений в одиночку. Особенность этого происшествия заключается в том, что о похищении родителями своих детей из детдомов, приютов и социальных центров (причем одновременно такого количества сестер и братьев) речь, как правило, не идет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.