Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Сети запустили фотопроект к 75-летию прорыва блокады Ленинграда

В интернете запустили фотопроект к 75-летию прорыва блокады

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В России отмечают 75 лет назад была снята блокада Ленинграда. В эти дни Минобороны рассекретило ранее неизвестные военные архивы, а энтузиасты запустили фотопроект «BLOKADA 75» в соцсети Instagram.

В принципе, технология проекта уже хорошо знакома: на фотоснимки объектов или улиц военного времени совмещают с их современными изображениями в нынешнем состоянии и облике. Авторы проекта говорят, что хотели показать Санкт-Петербург, а тогда Ленинград таким, каким он был 75 лет назад во время смертельной блокады города нацистами.

«Разруха, голод и смерть на черно-белых снимках сменяются изображениями мирного неба и смеющихся горожан»,– поясняют авторы.

Целью https://instagram.com/blokada75 является сохранение памяти о мужестве жителей города на Неве, а также демонстрация цены, которой была достигнута Победа над гитлеровцами. При этом одной из ключевых аудиторий энтузиасты видят современную молодежь, на которую и рассчитан визуальный формат подачи.

Фото: проект«BLOKADA 75»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.