Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Более 20 школ Ленобласти ограничат использование смартфонов

Телефон
Более 20 школ Ленобласти ограничат использование смартфонов

БОКСИТОГОРСК, 29 августа, ФедералПресс. Более 20 школ Ленинградской области решили провести эксперимент по ограничению использования смартфонов в учреждениях. Власти региона согласуют детали с родителями учеников и педагогами.

Власти Ленинградской области решили включиться в эксперимент Рособрнадзора по ограничению использования смартфонов в школах. Об этом сообщил председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов. По словам Тарасова, для эксперимента в регионе выбраны 23 общеобразовательных учреждения. Власти будут придерживаться рекомендаций, которые дает Рособрнадзор и Роспотребнадзор.

Тарасов отметил, что комитет общего профессионального образования не преследует цель навязать какие-либо решения. Власти обязательно согласуют все нюансы с родителями школьников и педагогами. В эксперименте предлагают и рассматривают различные варианты. По словам председателя комитета, можно не использовать мобильные телефоны лишь во время урока, а также в течение дня. Тарасов не исключает, что классы могут принять различные решения, сообщает ТАСС.

Напомним, Смолин прокомментировал запрет использования смартфонов в школах. По его словам, именно в школьные годы следует учить детей пользоваться гаджетами. Но ученики должны отключать их только на тех уроках, где не предполагается использование электронного обучения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.