Top.Mail.Ru
Происшествия
Липецкая область
3

СМИ: В Липецком авиацентре застрелился срочник

ЛИПЕЦК, 6 января, ФедералПресс. При не установленных пока обстоятельствах солдат-срочник, проходящий службу в Липецком авиацентре, получил огнестрельное ранение — парень скончался в госпитале.

ЧП произошло еще 3 января, однако известно о нем стало только сейчас. Портал Gorod48 сообщает, что 20-летний юноша был доставлен в больницу с огнестрельным ранение. Спасти парня не удалось.

Известно, что ранение солдат получил во время несения караульной службы. Основная версия трагедия — самоубийство.

Однако, как пишут родственники погибшего на интернет-форумах, парню нравилось служить, он планировал остаться на сверхсрочную службу. В армию его призвали совсем не давно — в октябре прошлого года. Служить солдат приехал из Новокузнецка Кемеровской области.

«Командование совместно с правоохранительными органами проводят проверку по факту смерти военнослужащего войсковой части, дислоцированной в Липецкой области. По предварительным данным военнослужащий выстрелил в себя из автомата находясь на посту», – сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Фактов неуставных взаимоотношений в отношении военнослужащего не установлено, говорится в сообщении.

Причины инцидента устанавливаются.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.