Top.Mail.Ru
Экономика
Магаданская область
0

Губернатор Магаданской области о перенаправлении средств от продажи рыболовных квот: «Это значимая новость»

Сергей Носов
Глава Магаданской области поддержал инициативу президента

МАГАДАН, 29 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил целевым образом направить часть средств от продажи рыболовных квот на развитие рыболовецких населенных пунктов. Он отметил, что федеральный бюджет получил порядка 200 млрд рублей. Предложение главы государства поддержал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

«Это значимая новость для Магадана, где серьезно модернизируется рыболовная сфера, идет подготовка к реконструкции рыбного порта и строительству морского туристического центра, продолжается «Генеральная уборка» бухты Нагаева», – отметил Сергей Носов в своем телеграм-канале.

Он добавил, что новая инфраструктура позволит создать дополнительные высокооплачиваемые рабочие места для жителей Магаданской области. А рыболовная отрасль получит развитие и расширение.

Напомним, во время своего послания Владимир Путин отметил, что в России действует правило «квоты под киль» и оно должно выполняться. Так, компании, получающие квоты на добычу морепродуктов, должны закупать новые промысловые суда российского производства и обновлять флот.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.