Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

Магаданские спасатели вызволили из квартиры ребенка, не открывавшего дверь матери

МАГАДАН, 12 сентября, ФедералПресс. Сотрудники МЧС выломали дверь по просьбе местной жительницы.

Дежурные спасатели выломали дверь квартиры по просьбе матери, сильно беспокоившейся за ребенка.

В 22:30 в службу МЧС позвонила жительница Магадана и сообщила, что ее ребенок, оставшийся в квартире один, не отрывает ей дверь и не реагирует ни на стуки, ни на звонки. На место прибыли спасатели и с помощью слесарного инструмента открыли дверь жилища. Как оказалось, дверь была закрыта на щеколду, из-за чего мать не могла открыть вход своим ключом.

«К счастью, с ребенком было всё хорошо, он мирно спал и не слышал звуков ни телефонного и дверного звонков, ни стука в дверь. Спасатели провели профилактическую беседу с мамой о том, что нельзя оставлять малолетнего ребенка без присмотра одного», – рассказали ИА MagadanMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

Отметим, беспокойтво матери не было беспочвенным. Так, этим летом во многих регионах России повысилась детские травматизм и смертность. Чаще всего дети падали из открытых окон и тонули в водоемах. МЧС России не раз предупреждал не оставлять детей в комнате наедине с открытым окном, а также предостерегал, что москитная сетка не спасет ребенка от выпадения. Что касаеется купания в водоемах, то спасатели также обратили внимание на то, что детям нельзя плавать в водоемах в одиночестве.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.