Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Следком Магадана проверит детсад, из которого сбежали воспитанники

детский сад
Фото: Евгений Поторочин

МАГАДАН, 31 августа, ФедералПресс. В итоге примут процессуальное решение.

В детском саду Магадана проводится доследованная процессуальная проверка. Сотрудники следственного отдела ищут признаки преступлений, таких как: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, халатность, неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей. Такую информацию передает MagadanMedia.

В пресс-службе СУ СК РФ по Магаданской области отметили, что следователи собираются тщательно установить все обстоятельства происшествия. Сотрудники также планируют определить уровень ответственности как воспитателя, так и руководителя детского сада. В итоге примут процессуальное решение.

Ранее, в детском саде самовольного оставили двух пятилетних воспитанников на территории дошкольного заведения. Установлено, что 28 августа этого года группа детей с воспитателем вышли на прогулку. Во время прогулки двое мальчиков покинули территорию детского сада через имевшейся в заборе проем. После этого малыши отправились гулять по улицам Магадана. Спустя более трех часов их нашли в другом конце города. Воспитанников сразу передали родителям.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижневартовске будут судить воспитательницу детского сада.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.