Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Губернатор Подмосковья проверил ход строительства логистического центра «Ашан» в Домодедово

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. На территории Домодедово Московской области идет строительство крупнейшего в мире логистического центра «Ашан». Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оценил ход строительства на месте.

Логистический центр в Домодедово должен заработать уже в этом году. Первый камень в строительство был заложен в сентябре 2017 года. Об это рассказал директор проекта Филипп Манжан.

«Наша цель – закончить работы к сентябрю, пройти все необходимые комиссии в октябре-ноябре и предоставить уже логистическую платформу, операционную деятельность начать к новому году», – заверил Манжан.

Логистический центр в Домодедово станет крупнейшим для торговой сети «Ашан» не только в России, но и во всем мире. Он сможет обеспечить постоянную доставку товаров в магазины «Ашан» ЦФО и распределительные центры по России. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, объект обеспечит рабочими местами до тысячи человек. Он остался доволен ходом ведения работ и отметил также экономическую выгоду от проекта для региона. Ежегодный объем отчисляемых средств в бюджет Подмосковья составит более 200 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.