Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Восемь новых розничных рынков ввели в эксплуатацию в Подмосковье

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В Подмосковье за первое полугодие введено в эксплуатацию восемь новых розничных рынков.

Инвестиции в открытие составили более 115 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Отмечается, что розничная торговля заслуживает особого внимание.

В последнее время розничная торговля Подмосковья стала объектом серьезных инвестиционных вложений, что не могло не сказаться на развитии экономики региона. Только по итогам первой половины 2018 года инвестиции в современные розничные рынки Московской области превысили 115 млн рублей, а с начала 2016 года – 535 млн рублей.

На данный момент в области работает 171 объект рыночной торговли и 110 торговых объектов находится в стадии реконструкции. Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, данные торговые площадки должны ассоциироваться у жителей с недорогой, качественной и свежей едой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.