Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Четырехлетний мальчик из Подмосковья утонул в водоеме во время прогулки с бабушкой

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В Подмосковье ребенок утонул, упав в пруд.

Трагедия произошла в пожарном водоеме Талдомского района Московской области. Тело четырехлетнего ребенка обнаружили в воскресенье, 13 мая. По предварительным данным, накануне с ребенком гуляла бабушка, мальчик ехал на велосипеде впереди и резко пропал из виду. У пожарного водоема женщина увидела велосипед внука, а потом – ребенка на поверхности воды без признаков жизни. Скорее всего, ребенок утонул. К сожалению, взрослых рядом не было, поэтому никто не смог ему помочь. Тело мальчика направили на экспертизу для установления причин смерти, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Московской области. Каких-либо телесных повреждений на его теле не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Будем следить за ситуацией и сообщим о результатах экспертиз. 

Как писала «ФедералПресс», недавно трагедия произошла под Алапаевском. Ребенок, гулявший по тонкому льду, утонул в поселке Верхняя Синячиха. Это случилось на реке Синячиха. 14-летний подросток вышел на лед около берега. От льдины откололся осколок, который вместе с ребенком унесло течением. Школьник свалился с него и рухнул в воду. Одноклассник погибшего, ставший свидетелем случившегося, вызвал спасателей, но тело удалось обнаружить только утром: сильнейшее течение отнесло его на полкилометра. Ситуацией уже заинтересовались полицейские и следователи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.