Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

При взрыве на АЗС в Серпухове погибли три человека

ЧП произошло из-за нарушения техники безопасности
ЧП произошло из-за нарушения техники безопасности

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. В подмосковном Серпухове взорвалась цистерна из-под нефтепродуктов. Погибли три человека.

Цистерна для хранения нефтепродуктов взорвалась в подмосковном городе Серпухов. Взрыв прогремел во время выполнения сварочных работ на одной из автозаправочных станций. В результате ЧП погиби три человека, еще один пострадал.

«Был хлопок, много пыли! Мы находимся напротив этого АЗС, офис на первом этаже у нас. Это было минут 30 назад, там сейчас пожарные, скорые», – говорят очевидцы произошедшего.

На месте ЧП действительно стоит несколько машин реанимации и скорой помощи. По другим данным пострадать могли четыре человека. Одна из жертв инцидента уже госпитализирована.

Причиной взрыва, предварительно, оказалось нарушение базовых правил техники безопасности при выполнении сварочных работ. Взлетевшая на воздух цистерна из-под топлива имела объем 25 кубометров. Внутри нее взорвались бензиновые пары.

Ранее сообщалось, что в Уфе приостановили деятельность опасной АЗГС. Прокурорская проверка вовремя обнаружила, что у станции нет лицензии на оборудование. Кроме того, не имелось противопожарного водопровода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.