Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Японская компания построит в Химках завод по производству грузовиков

Стартовало роуд-шоу Подмосковья в Японии
Стартовало роуд-шоу Подмосковья в Японии

ХИМКИ, 26 февраля, ФедералПресс. В Японии стартовало роуд-шоу, где Подмосковье презентует инвестиционный потенциал региона. В первый день мероприятия делегация области встретилась с руководством японской компании, которая будет строить завод в Химках.

Компания Hino Motors Ltd. планирует построить в Химках завод по производству грузовых автомобилей. Об этом стало известно в Японии на роуд-шоу, где Подмосковье проводит презентацию инвестпотенциала региона.

Объем инвестиций в проект составит около 1,1 млрд рублей. Приступить к производству техники компания планирует уже в 2020 году. В апреле правительство Московской области и руководство компании выберут дату для закладки камня под строительство завода.

«Наши японские коллеги ожидают, что через год этот завод уже начнет производить 2 тысячи автомобилей», – рассказал зампред правительства Московской области Вадим Хромов.

Проектная документация уже готова, сейчас ведутся земляные работы. Все строительные работы по корпусам могут быть выполнены уже в этом году, дальше будет монтаж техники и запуск производства. По словам вице-президента, член правления Hino Motors Ltd. Сатору Мори, при выборе места строительства завода компания обращала внимание на два фактора – рынок потребления автомобилей Hino и удобное логистическое расположение.

Отметим, что до 1 марта в рамках роуд-шоу пройдет серия деловых и бизнес-мероприятий в Токио, Саппоро и Нагоя. Пройдет конференция «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для японских компаний» и B2B-встречи с предпринимателями и топ-менеджментом промпредприятий. Также на острове Хоккайдо запланирован визит в медицинский центр «Саппоро Тэйсинкай» при участии «Медикал Туризм Джапан».

Фото: Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.