Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Льготники Подмосковья будут бесплатно ездить в электричках

Перекодированные карты появлятся во всеобщем доступе
Перекодированные карты появлятся во всеобщем доступе

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Льготники Подмосковья будут пользоваться перекодированными социальными картами для проезда в электричках.

Льготники Подмосковья будут пользоваться перекодированными социальными картами для проезда в электричках. Таким образом, они смогут передвигаться на пригородных электричках бесплатно. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области. 

Отмечается, что организация будет осуществляться посредством социальной карты жителя Московской области. Перекодированные карты появлятся во всеобщем доступе в кассах вокзалов с начала следующего месяца. 

Организаторы отмечают, что на время изготовления социальной карты будет выдаваться справка для предъявления ее в железнодорожные кассы. Документ можно будет получить в МФЦ.

Напомним, что в Подмосковье ввели транспортную льготу для жителей старше 60 лет. Андрей Воробьев сообщил, что решение вступит в силу с 1 сентября. У жителей данной возрастной категории появится возможность пользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте Москвы. 

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.