Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сыграл в гала-матче Ночной хоккейной лиги

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги вместе с президентом России Владимиром Путиным.

Матч состоялся на льду дворца спорта «Большой» в Сочи. В нем также сыграли министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, музыкант Игорь Бутман, известные хоккеисты Александр Якушев, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Павел Буре, Сергей Федоров, Александр Могильный, а также бизнесмены, игроки Ночной лиги.

Как отметил Владимир Путин, участники Ночной хоккейной лиги своим примером вдохновляют тысячи людей на занятия спортом и физической культурой.

«Дорогие друзья! Любители спорта, зрители, спортсмены! Я вас поздравляю с окончанием 8-го сезона Ночной хоккейной лиги. Спасибо вам за то, что вы своим примером вдохновляете миллионы людей на занятия спортом, физической культурой. Почти тысяча команд сегодня играет в Ночной хоккейной лиге, 162 команды приехали сюда, в Сочи, на так называемую «финальную пульку». Это большая конкуренция. Я видел, как играют так называемые любители – здорово, просто здорово!»,– заявил президент.

Команда «Легенды хоккея», за которую играл Путин, победила сборную НХЛ со счетом – 14:7. На счету Андрея Воробьева 3 результативные передачи.

«Традиционная встреча, где собирается огромное количество любителей. В Ночной лиге очень много ребят, которые проводят после работы время на льду, занимаются спортом. Традиция приживается, каждый год все больше команд участвует. Спасибо Владимиру Владимировичу за эту идею», – отметил Воробьев.

Отметим, что гала-матч прошел в рамках финала VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной лиги. Соревнования проходят с 4 по 16 мая, в них участвуют команды из 76 регионов, свыше 3 тысяч игроков. Более 40 подмосковных команд выступают в Ночной лиге. Это одно из самых многочисленных представительств в России.

Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.