Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Предпринимателю, захватившему заложников в московском банке, предъявлено обвинение

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Предпринимателю, захватившему заложников в отделении банка Москвы было предъявлено обвинение.

Предпринимателю, захватившему московский «Ситибанк», 55-летнему Араму Петросяну было предъявлено обвинение по уголовной статье 206 (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия), сообщили в пресс-службе прокуратуры. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 24 августа Арам Петросян захватил четырех заложников в отделении банка на Большой Никитской и угрожал взрывом. На груди у него висел предмет, напоминающий взрывное устройство. Через несколько часов мужчина отпустил заложников и вышел из здания.

«В ходе допроса Петросян пояснил, что хотел привлечь внимание к своей проблеме и в действительности убивать заложников не хотел. Он полностью признал вину и дал изобличающие показания в совершении инкриминируемого ему преступления», – сообщили в пресс службе прокуратуры.

Есть и второй мотив преступления. Следователи в качестве первостепенного мотива преступления рассматривают тяжелое финансовое положение мужчины и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.