Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
2

У Хорошавина изъяли недвижимость на 74 млн рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы взыскали в пользу государства недвижимость экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина на сумму свыше 74 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель ФССП Оксана Пулина.

«Сегодня … совершены исполнительные действия по передаче в территориальное управление Росимущества в Московской области недвижимого имущества, принадлежавшего бывшему губернатору Сахалинской области Хорошавину и членам его семьи, с целью дальнейшего обращения в доход государства», – приводит ее слова «Интерфакс».

В частности, передаче подлежал жилой дом площадью 935 кв. метров, нежилое здание площадью 172 кв. метра, четыре земельных участка общей площадью более двух тысяч «квадратов». Общая стоимость изъятого – более 74 млн рублей.

Напомним, на прошлой неделе адвокат Хорошавина сообщил, что у семьи экс-губернатора изъяли четыре квартиры в Москве.

Ранее у Хорошавина изъяли 539 изделий из драгоценных металлов и камней. В начале декабря ценности были переданы в Гохран России.

Общая стоимость имущества бывшего чиновника, подлежащего обращению в доход государства, превышает миллиард рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.