Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Силовики нашли арсенал с оружием у пенсионера из Подмосковья

У мужчины нашли пулеметы, пистолеты и больше сотни патронов
У мужчины нашли пулеметы, пистолеты и больше сотни патронов

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Подмосковье задержан 66-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В квартире и загородном доме жителя Истринского района были обнаружены и изъяты два пулемета, три карабина, два гладкоствольных ружья, 11 предметов, конструктивно схожих с гранатами, револьвер системы «наган», пистолет «Вальтер П-38», три похожих на пистолеты предмета, два револьвера и больше ста патронов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия, сообщает Интерфакс. С задержанного взяли подписку о невыезде.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе в Калининграде обнаружили снаряды и мины времен Великой Отечественной войны. При проведении земляных работ были найдены два артиллерийских снаряда и десять минометных мин. Взрывоопасные предметы вывезены на полигон для последующего уничтожения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.