Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

По делу о взятках чиновнику подмосковного минздрава изъяты десятки миллионов рублей

При обысках у фигурантов нашли миллионы рублей и сотни тысяч долларов
При обысках у фигурантов нашли миллионы рублей и сотни тысяч долларов

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В ходе обысков по делу о получении взяток начальником управления Минздрава Подмосковья были изъяты десятки миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель подмосковного ГСУ СКР Андрей Марков.

«Нами задержан начальник управления областного министерства здравоохранения по подозрению в получении взятки, – заявил Марков в интервью РГ. – Делом занимаются следователи аппарата ГСУ. По их версии, чиновник на протяжении двух лет в своем кабинете неоднократно лично получал взятки от коммерсантов».

По версии следствия, с сентября 2016 года по февраль 2017 года представители коммерческих организаций передали чиновнику не менее 2 млн рублей. За это он помогал коммерсантам в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также за победы на аукционах на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям.

Фигурантами дела стали и представители компаний, дававшие взятки.

Следователя провели обыски у всех подозреваемых, в ходе которых были обнаружены и изъяты несколько миллионов рублей, а также сотни тысяч долларов. Следствие ходатайствовало об аресте изъятых денег.

«ФедералПресс» напоминает, вчера было возбуждено уголовное дело против заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова. Следствие полагает, что в 2015 году чиновник получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью в миллион рублей. За это Зубков посодействовал стройкомпании ввести в эксплуатацию дом, где обнаружили многочисленные нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.