Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
2

Колокольцев взял под личный контроль дело «пьяного» мальчика из Балашихи

Владимир Колокольцев: заказана повторная экспертиза
Владимир Колокольцев: заказана повторная экспертиза

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что держит на личном контроле расследование по делу о ДТП в Балашихе, где эксперты обнаружили алкоголь в крови у ребенка.

«Судя по предварительной информации, судмедэкспертиза показала, что алкоголь был, – приводит слова министра РИА «Новости». – Заказана повторная экспертиза, но в любом случае на состав преступления это не влияет – был алкоголь, не было алкоголя – главная задача органов следствия – полностью изучить все данные и в соответствии с действующим законодательством направить дело в суд».

Напомним, 23 апреля в Балашихе 31-летняя жительница Подмосковья сбила шестилетнего ребенка. Автомобиль протащил его не меньше десяти метров. В крови погибшего, согласно данным экспертизы, было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

Семья мальчика требует провести повторную экспертизу. Уголовное дело о происшествии не возбуждали около месяца, часть доказательств при этом была уничтожена.

Сейчас расследуется уголовное дело о халатности судебных экспертов, проводивших экспертизу тела ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.