Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
1

Иерей установил в Сергиевом Посаде «обнаженный» памятник выпускникам 1941 года

СЕРГИЕВ ПОСАД, 29 июня, ФедералПресс. На бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде был установлен памятник выпускникам 1941 года. Он представляет собой пару, танцующую вальс на выпускном 22 июня. Однако горожан возмутило, как скульптор изобразил девушку.

На ней надеты юбка и блуза, однако спереди очертания одежды не обозначены, зато тщательно очерчена ее грудь. Из-за этого создается впечатление, что девушка обнажена.

Как сообщает «Московский комсомолец», автором скульптуры оказался иерей церкви в честь иконы Казанской Божьей Матери в поселке Власьево Тверской области Евгений Антонов. По совместительству Антонов председательствует в Тверском отделении Союза художников России.

«Это аллегория молодости и свежести. Одежда на фигурах есть. Просто через нее просматриваются детали, которые нельзя отрицать. Как нельзя отрицать человеческую физиологию. Женские формы очерчены мной преднамеренно, поскольку девушка символизирует жизнь, мир, счастье. А вот в юноше «заложено» предчувствие войны — его фигура напряжена, а взгляд печален», – пояснил он.

Фото пользователя Александр Сергеевич во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.