Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
2

Сергей Миронов просит СК и МВД эксгумировать тело «пьяного» мальчика

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов обратился к главам МВД и следственного комитета с просьбой инициировать эксгумацию тела 6-летнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Я направил официальное обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести эксгумацию, – заявил Миронов. – Чтобы раз и навсегда эту бредовую идею о «пьяном» мальчике забыть».

Ранее политик заявил, что алкоголь попал в кровь ребенка уже после смерти.

«Мне очевидно, что ход этого дела с самого начала сопровождался массой погрешностей. Уголовное дело возбудили только после моего депутатского запроса. Исчезли записи с видеокамер, зато появились абсурдные данные экспертизы», – рассказал он.

Напомним, семья, в которой жил мальчик характеризуется как крепкая и благополучная. Глава семейства – сотрудник Росгвардии, в прошлом военный. В вооруженных силах служил и дедушка мальчика.

Семья ребенка обратилась в коллегию адвокатов Павла Астахова, и бывший детский омбудсмен будет представлять ее интересы. В первую очередь адвокаты хотят добиться признания семьи жертвой халатности и доказать, что мальчик был не пьян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.