Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Полиция назвала самые криминальные территории Подмосковья

Лидерами по количеству преступлений стали территории при МКАД из-за высокой плотности населения
Лидерами по количеству преступлений стали территории при МКАД из-за высокой плотности населения

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Самыми криминальными муниципалитетами Московской области стали Балашиха, Люберцы, Красногорск и Ленинский район.

Об этом сообщили представители регионального управления МВД по региону на пресс-конференции в РИАМО.

Лидерами по количеству преступлений стали территории при МКАД из-за высокой плотности населения. При этом здесь же отмечена и высокая раскрываемость.

Напомним: порядка 7 % населения России старше 18 лет в 2016 году так или иначе страдали от действий злоумышленников. Такие цифры были приведены во время круглого стола «Реализация принципов уголовной политики в сфере прав пострадавших от преступных посягательств», состоявшегося в Общественной палате. Говоря о структуре уголовных преступлений, согласно данным опроса, больше всего люди боятся мошенничества, преступлений в сфере информационных технологий, ограбления и хулиганского нападения и угона транспортного средства. Меньше всего страхов вызывает опасность изнасилования и вообще преступлений сексуального характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.