Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Появились подробности о стрельбе в ивантеевской школе

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Сегодня в подмосковной Ивантеевке произошел неприятный инцидент. В местной школе подросток устроил стрельбу. В Сети уже появились кадры того, как все начиналось.

Очевидцы сняли, как к школе №1 съезжаются автомобили экстренных служб, а в это время через окна и двери выбираются напуганные ученики и преподаватели. По предварительным данным: подросток ворвался в кабинет информатики, приказал всем ученикам сесть на пол и с криком «Я пришел сюда сдохнуть!» выстрелил в учителя. По словам одноклассников, свое нападение Михаил планировал заранее. Он даже изменил статус на своей странице во «ВКонтакте», написав: «Удалите мою жизнь 05.09.17». Известно, что старшеклассник активно увлекается оружием.

Добавим, что школьники получили травмы, когда в страхе начали выпрыгивать из окон, а педагога госпитализировали со следами побоев и огнестрелом. Пуля попала женщине в голову.

«ФедералПресс» ранее писал: сотрудники полиции уже задержали стрелявшего подростка. Сейчас устанавливаются все обстоятельства ЧП и мотивы бывшего ученика этого учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.