Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

ОНФ начал прием жалоб об ухудшении экологии в Балашихе

БАЛАШИХА, 29 сентября, ФедералПресс. Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» начинают прием жалоб от жителей городского округа Балашиха по ухудшению экологической ситуации в связи с участившимися вредными выбросами в атмосферу.

Активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с неприятным запахом в Балашихе, на который поступают многочисленные жалобы в надзорные органы и общественные структуры.

«К нам уже не раз поступали сообщения о неприятном запахе на территории городского округа Балашиха, и мы держим эту ситуацию на особом контроле. В частности, мы направили соответствующие обращения в надзорные органы. К сожалению, источник неприятного запаха до сих пор не установлен. Хотя, по своему характеру, это скорее всего залповые выбросы, которые производит пока неизвестное нам предприятие», – сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов.

Он отметил, что эксперты ОНФ надеются на помощь жителей в предоставлении информации о реальном нарушителе.

«Мы просим граждан звонить нам по телефону 8 (495) 981-56-99 и писать на почту eco@onf.ru обо всей имеющейся информации о реальном нарушителе, который виновен во вредных выбросах, отравляющий весь городской округ», – резюмировал Миронов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.