Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В лесу под Москвой сорвана вечеринка с галлюциногенными грибами

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Подмосковье была сорвана необычная вечеринка. «Гостем» ее программы стали галлюциногенные грибы.

Полицейские направили на медосвидетельствование более 20 участников дискотеки с признаками наркотического опьянения. Полицейские пресекли вечеринку, на которой осуществлялось незаконное распространение наркотических средств. Мероприятие проходило в одном из подмосковных лесов в Серпуховском районе. Помимо наркотических средств, в том числе синтетических веществ, у некоторых участников дискотеки были изъяты галлюциногенные грибы. На момент проверки в лесу находилось более 300 граждан, ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал: правительство РФ дополнило список запрещенных к обороту на территории страны наркотических средств, психотропных препаратов и их прекурсоров. В перечень включили 15 веществ. Они, согласно постановлению, «обладают высоким наркогенным потенциалом, имеют ярко выраженные сходства в структурах с наркотическими средствами и психотропными веществами, ранее уже включёнными в перечень. При этом они не являются их производными ввиду точечных изменений их структур, позволяющих обходить установленные запреты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.