Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подольске Мособлдума проверит асфальтовые заводы после жалоб жителей

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Сегодня депутаты Московской областной думы проведут выездную проверку трех асфальтовых заводов в Подольске. На их работу пожаловались местные жители.

Комитет по экологии и природопользованию совершит выездную проверку на три предприятия в Подольске, сообщает пресс-служба Мособлдумы. Предприятия работают на промышленной площадке "Северная": СтройИнвест-3, СК Дорлидер, АБЗ Подольск.

Проверка носит смешанный характер и в ней принимают участие Роспотебнадзор, прокуратура, главархитектура, главстройнадзор, минэкологии, администрация и общественная палата города.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 3 ноября взял под личный контроль ситуацию с АБЗ Подольск. На деятельность предприятия ранее не раз жаловались жители ближайших районов. Инспекция министерства экологии и природопользования Московской области подтвердила, что завод действительно работал без разрешения. Ведомство намерено приостановить работу предприятия через суд.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.