Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

СК завел дело после сообщений об избиении младенца в Подмосковье

СК завел дело после сообщений об избиении младенца в Подмосковье
В больницу в Наро-Фоминске поступил ребенок со следами побоев

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двухмесячному младенцу.

Ранее стало известно, что в больницу в Наро-Фоминске поступил ребенок со следами побоев. Следователи уже провели осмотр места, где проживают родители ребенка. Известно, что матери ребенка 17 лет, отцу – 24 года. В доме были найдены «детские пеленки со следами вещества бурого цвета».

Уголовное дело было возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

Отмечается, что родители принесли ребенка на осмотр к дерматологу 23 ноября с жалобами на синяки. Дерматолог перенаправил их к неврологу, который зафиксировал у ребенка многочисленные травмы, в том числе и перелом ноги. Младенец был доставлен в реанимационное отделение.

Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова сообщила «РИА Новости», что это второй ребенок в семье. Первый был рожден, когда матери было 14 лет.

Как ранее писал «ФедералПресс», депутаты хотят убрать слово «девиантный» из названий спецшкол для трудных подростков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.