Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Две страховые компании из Королева и Татарстана остались без лицензии

КОРОЛЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Лицензии лишились страховая компания «Инвест-Полис» и татарстанская «Страховая группа «АСКО».

На сайте ЦБ сегодня утром появилась информация о том, что в компаниях отозваны лицензии. Сам приказ был одписан накануне. Так, «Инвест-Полис» больше не сможет выполнять добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни, а также добровольного имущественного страхования. Что касаетс «АСКО», то фирма не сможет выполнять личное страхование, имущественное, ОСАГО, а также страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках, пишут СМИ.  

«ФедералПресс» ранее писал: почти 132 страховщика в течение ближайшегр времения не смогут работать на российском рынке из-за нехватки капитала. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) просит Центральный банк России смягчить требования к капиталу для ряда страховщиков. Союз направил регулятору письмо с предупреждением о большом сокращении числа страховых компаний, если порог минимального размера уставного капитала вырастет со 120 млн до 300 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.