Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Неизвестные оставили у мусорного бака в Новой Москве двух живых медвежат

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Житель столицы был удивлен, когда нашел двух медвежат. Животные находились в картонной коробке возле мусорного бака в поселке Марьино.

Москвич не растерялся и сразу же сообщил о находке в Департамент природопользования Москвы. Сотрудники ведомства выехали на место находки и убедились, что медвежата целы и невредимы. В ближайшее время их выпустят на природу, однако перед этим малыши побудут в заповеднике под Тверью. Сколько времени понадоится животным на адаптацию пока немзвестно. Специалисты рассказали, что медвежата чувствуют себя вполне прекрасно. 

«ФедералПресс» ранее писал: Калининский районный суд Тюмени удовлетворил иски природоохранной прокуратуры о блокировке 63 интернет-ресурсов, продававших животных, занесенных в Красную книгу. Нарушения были выявлены надзорным ведомством в ходе мониторинга сети. В объявлениях предлагалось купить белого медведя и гималайских медвежат, а также льва, гиббона и других зверей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.