Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Балашихе пройдет уличная акция #Чтонетак

ОПРФ
3 июня акция пройдет на площади у Ледового дворца, а 5 июня – в микрорайоне Железнодорожном

БАЛАШИХА, 31 мая, ФедералПресс. Балашиха станет первым муниципалитетом Подмосковья, включившимся в реализацию федерального проекта Общественной палаты #Чтонетак.

3 и 5 июня у масштабной инсталляции-хештега в разных точках Балашихи все желающие смогут написать на флипчартах свои предложения по решению проблем городской среды и гражданского общества. Там же будет проходить и анкетирование, призванное выявить ключевые проблемы и точки роста - как для всего городского округа, так и для отдельных районов.

3 июня акция пройдет на площади у Ледового дворца, а 5 июня – в микрорайоне Железнодорожном. 

Задача федерального проекта Общественной палаты #Чтонетак – сокращение дистанции между активистами и властью. Кроме уличных опросов, в рамках проекта проходят круглые столы и дискуссионные площадки с участием активистов, чиновников, журналистов, предпринимателей и экспертов. Проект способствует созданию практик соуправления на региональном и местном уровне – дискуссионных клубов при общественных палатах, объединений активных жителей, разработке и реализации гражданских инициатив по развитию территорий.

Фото: пресс-служба Общественной палаты 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.