Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Московской области проинспектировал строительство моста в Дубне

ДУБНА, 7 августа, ФедералПресс. Андрей Воробьев побывал с рабочим визитом в Дубне.

Губернатор ознакомился с планом работ по благоустройству парка им. Менделеева и прилегающего к нему Центрального парка. На 19 гектарах планируется оборудовать пляж, зоны отдыха, четыре детские площадки и площадки для игры в мини-футбол, пляжный волейбол, занятия воркаутом. Также здесь будут установлены торговые точки, кафе и сцена для проведения развлекательных мероприятий и система «Умный город».

 «Ключевое – посоветоваться с жителями, узнать, что они хотят здесь видеть. Это историческая набережная и ее благоустройство очень важно для жителей Дубны. Мы должны завершить проектирование в текущем году, и в 2019 году приступить к реконструкции набережной» – прокомментировал Воробьев.

Губернатор также оценил обустройство детской игровой площадки, установленной в рамках губернаторской программы. Муниципалитет запланировал сделать 7 таких объектов, все они будут оснащены травмобезопасным резиновым покрытием, иметь песочный дворик, карусели, качели и тренажеры.

Важным шагом для губернатора было проинспектировать строительство нового моста через Волгу. На нем была произведена стыковка пролётных строений.

«Много десятилетий жители Дубны мечтали о том, чтобы левый и правый берег соединились и вот, буквально, через несколько месяцев это произойдет. В декабре здесь должны поехать уже первые машины, сделаны два тротуара. Строители - большие молодцы, они, по сути, на год раньше срока сдают этот объект» – говорит губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Для полной сборки сооружения необходимо собрать еще 3 пролета – работы предполагается завершить в течение месяца. В строительстве объекта было задействовано около 450 специалистов и 50 единиц техники.

Протяженность моста составит около 2 км, а расстояние между русловыми опорами - 168 метров. Такие размеры помогут сохранить полноценное судоходство на реке Волга. Переправа будет иметь 4 дорожные полосы, расчетная скорость движения составит 80 километров в час, перспективная пропускная способность – более 24 тысяч автомобилей в сутки.

Андрей Воробьев завершил посещение Дубны проверкой хода строительства лечебного корпуса дубненской больницы. Новый корпус будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое позволит оказывать медицинскую помощь пациентам с инсультами и инфарктами прямо в Дубне. Также будет блок с тремя операционными и будут действовать рентгенологическое, травматологическое, урологическое, онкологическое, эндоскопическое и гинекологическое отделения. Вместимость больницы составит 190 коек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.