Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев вместе с президентом открыл новую школу в Химках

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Новую школу в подмосковных Химках открыл сегодня губернатор региона Андрей Воробьев и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Если быть более точными, то еще одно новоселье в День знаний празднует средняя школа №31 – введенное в эксплуатацию здание является вторым корпусом этого учебного заведения.

Здание школы на 1 тысячу 100 мест построено в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». В образовательном учреждении оборудованы учебно-методические кабинеты, библиотека-медиатека, компьютерные классы, актовый, хореографический, гимнастический, малый и большой спортивные залы, административные помещения, столовая и пищеблок. В школе выделена зона для экспериментальной деятельности учащихся в рамках естественного научного образования (ботаника, география), предусмотрены большие игровые зоны для учеников младших классов и футбольное поле с искусственным покрытием, выполненное по международным стандартам. Здание также оборудовано всем необходимым для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Андрей Воробьев поздравил с двойным праздником учителей и их учеников. Особое внимание губернатор обратил на самых маленьких – первоклашек. «Вам предстоит постичь знания, постичь азы воспитания в школе», – отметил Воробьев.

Глава Подмосковья пожелал учащимся выпускных классов успешной подготовки и сдачи ЕГЭ, а в дальнейшем – поступления в лучшие вузы страны.«Конечно, особую роль играют учителя. Хочу поблагодарить всех, кто задействован в системе образования за их благородный труд, за их самоотдачу. Я не сомневаюсь, что система образования Подмосковья и дальше будет давать очень заметные результаты», –добавил губернатор.

Как отметил Андрей Воробьев, сегодня в Московской области открылись 10 новых школ. До конца года свои двери распахнут еще восемь только-только поостренных учебных заведений. Воробьев подчеркнул, что введение новых школ позволит выполнить президентскую программу по переходу на односменное обучение.

В свою очередь, мама российской художественной гимнастики Ирина Винер новая школа оборудована в соответствии с современными стандартами. «Губернатор делает прорыв в образовании, в спорте, в культуре. В Химках созданы все условия для отдыха, тренировок. Здесь есть фехтование, волейбол, борьба, бокс, художественная гимнастика, английская школа, детские сады. Все, о чем говорит президент Российской Федерации Владимир Путин, воплощено в этом городе», – отметила Винер-Усманова.

Добавим, что в День знаний в подмосковных школах прошли уроки экологии. Учащимся рассказали о пользе системы раздельного сбора мусора. Такие занятия в школах региона, как отметили в пресс-службе губернатора, станут обязательными.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.