Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье ликвидировали 456 свалок мусора за неделю

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Штаб по ликвидации отходов создан по указанию главы региона Андрея Воробьева.

В Подмосковье устранили 456 свалок и навалов мусора. Работа проделана за неделю. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.Особый акцент сделан Солнечногорске, Люберцах, Талдоме, Балашихе и Раменском районе. Отмечается, что штаб по ликвидации отходов создан по указанию главы региона Андрея Воробьева.

Участие в ликвидации свалок приняли специалисты Госадмтехнадзора, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, министерство государственного управления, министерствоа экологии и природопользования, а также Госжилинспекции и Комлесхоза Подмосковья.

На территориях, где обнаружены скопления отходов проводятся профилактические работы, предупреждающие появление очередных свалок, а также обеспечивающие их оперативную ликвидацию.

Русская планета ранее сообщала, что пассажиры подмосковной «Экоэлектрички» отправились в первый агротур в Рузский городской округ с 11 августа.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.