Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье построят более 100 объектов водоснабжения

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Данные работы проводятся в рамках губернаторской программы «Чистая вода».

В Подмосковье планируют построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Отмечается, что таким образом появится возможность обеспечить чистой питьевой водой еще почти 400 тысяч жителей региона. Данные работы проводятся в рамках губернаторской программы «Чистая вода» и завершить их планируется к концу текущего года.

Специалисты уточняют, что строительство и модернизация проводится с начала года. За это время удалось улучшить качество водоснабжения у 59 тысяч жителей региона. В эксплуатацию следующие объекты водоснабжения в городских округах Балашиха, Воскресенский район, Павловский Посад, Истра, Рошаль, Рузский округ, а также в Сергиево-Посадском, Солнечногорском районах и Талдомском округе.

Известно, что за последние несколько лет работа в данном направление проведена в отношении 309 водозаборных узлов, построено 257 новых ВЗУ.

Фото:пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.