Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Московской области и глава Почты России обсудили модернизацию почтовых отделений

Губернатор Московской области и глава Почты России обсудили модернизацию почтовых отделений
В 2017 году на территории Подмосковья модернизировано и отремонтировано 35 отделений почтовой связи

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. 17 октября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

Обсуждались вопросы сотрудничества и развития почтовой связи в Подмосковье. «Почта России» – важный институт, который, по сути, касается абсолютного большинства жителей, проживающих в разных территориях, в том числе Московской области. Мы хотели бы еще раз обратить внимание на взаимодействие, решение тех, запросов, которые приходят в наш адрес по «Почте России» – это корреспонденция, предоставление услуг. Мы все заинтересованы в слаженной, четкой работе этого института», – сказал губернатор.

До конца года в Подмосковье модернизируют около 100 отделений «Почты России». Работают отделения нового формата клиентского обслуживания, которые позволяют жителям получать современные почтовые услуги без очередей и в максимально комфортных условиях. Планируется открыть 9 новых отделений в Балашихе, Красногорске, Подольске, Мытищах, Щелкове, Пушкинском, Одинцовском, Раменском районах.

«Мы уделяем большое внимание вопросам развития Почты России в Подмосковье. На территории области находится 1127 отделений, работают более 12 тысяч сотрудников. В Подольске расположен сортировочный центр, где трудятся 1,7 тысяч работников. Он обслуживает сразу несколько близлежащих регионов. Московская область очень бурно развивается, потребности в почтовой связи увеличиваются», – отметил Николай Подгузов. В 2017 году на территории Подмосковья модернизировано и отремонтировано 35 отделений почтовой связи, в том числе в рамках программы «Доступная среда».

На встрече обсудили создание рабочей группы для разработки программы развития почтовой связи на территории региона, куда войдут представители правительства Московской области и «Почты России», а также возможность реализации совместных социальных проектов.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.