Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье педагоги получили сертификаты на приобретение жилья

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Программа работает уже три года.

Десять учителей и воспитателей Подмосковья получили свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека».Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Глава региона Андрей Воробьев встретился с ними лично. Встреча состоялась в Доме Правительства.

Губернатор отметил, что это не первые получатели субсидии. В этом году сертификаты вручены уже 57 работникам сферы образования. Встреча прошла в Доме Правительства Московской области. В этом году сертификаты получили уже 57 работников сферы образования. В общем данная программа работает больше трех лет и касается врачей, учителей, воспитателей, ученых, с недавнего времени и молодых специалистов. В будущем программа будет продолжена, а квота для получения сертификатов удвоена.

«Мы выделяем средства для того, чтобы люди этих важных профессий могли приобрести жилье и остались в Подмосковье, чтобы приезжали новые учителя и врачи к нам», – сказал Андрей Воробьев.

В рамках программы соципотеки государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке, специалисту остается погасить только проценты по кредиту. Всего за три года жилищную субсидию получат 119 специалистов, в том числе 112 учителей и 7 воспитателей.

Претендовать на получение такой субсидии могут учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, английского языка, а также воспитатели детских садов. Их педагогический стаж должен составить не менее 5 лет, возраст до 45 лет, высокие результаты профессиональной деятельности, наличие соглашения на осуществление трудовой деятельности в образовательных организациях Подмосковья на срок не менее 10 лет.Как рассказала учитель русского языка и литературы Видновской гимназии Анна Семенова, сертификат является уникальным подарком.

«Получила возможность решить жизненно важный вопрос. Это ступенька для карьерного роста и, конечно, возможность приобретения своего жилья», – сказала учитель русского языка и литературы Видновской гимназии Анна Семенова.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.