Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Глава подмосковного СПЧ заявила, что бюджет ничего не должен россиянам, потому что они в него не вкладываются

Новое скандальное заявление властей

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Очередная российская «чиновница» прославила себя однознозначным публичным заявлением. Председатель совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич считает, что население не имеет права претентодовать на государственные средства, так как ничего не вкладывает в бюджет страны.

Марина Юденич считает, что население не имеет права претендовать на государственные средства, так как ничего не вкладывает в бюджет страны. Это заявление председатель совета при губернаторе Московской области сделала на встрече с жителями подмосковного города Королев. Видео с ее высказыванием появилось в «ВКонтакте».

Речь шла о восстановлении исторического квартала Королева за счет средств федерального бюджета. На что Марина Юденич заявила: если население не вкладывается в бюджет, значит, не имеет права претендовать на средства из него.

«Ребят, вы так легко говорите: «А давайте из бюджета возьмем столько, а давайте возьмем столько...». Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?», – парировала горожанам Юденич.

Cидящие в зале горожане не разделили аргументов соратницы губернатора Андрея Воробьева», пишут РИА «Новости».

Добавим, что за последние месяцы это не первый случай, когда официальные лица или чиновники делают неоднозначные публичные заявления насчет уровня жизни в стране, либо государственной политики. Так, министры предлагали людям питаться макарошками, а молодая член правительства из Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство никого не просит рожать и никому ничем не обязано.

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.