Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Раменском арестован экс-глава отделения МУ МВД по борьбе с наркотиками

Экс-начальник обвиняется сразу по трем статьям
Экс-начальник обвиняется сразу по трем статьям

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Экс-начальник отделения полиции по борьбе с наркотиками оказался арестован по обвинению в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что он сфальсифицировал одно из дел.

В Подмосковье, в городе Раменское, арестован бывший начальник отделения МВД по борьбе с наркотиками. Как долго обвиняемый будет находиться под стражей пока не уточняется. Однако известно, что экс-начальнику вменяется сразу несколько уголовных статей. Среди них: «Превышение должностных полномочий с применением насилия», «Незаконный оборот психотропных веществ» и «фальсификация материалов оперативно-розыскной деятельности».

«В отношении бывшего начальника ОНК МУ МВД России «Раменское» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заявляет старший помощник СУ СК Ольга Врадий.

По предварительной информации обвиняется подполковник Дмитрий Понкратов. Следствие считает, что в 2017 году мужчина, с тремя своими подчиненными-сообщниками, сфальсифицировали дело против местного жителя, купив и подбросив ему амфетамин. Из-за этого невиновный человек провел 11 месяцев под стражей, пишет «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что Верховный суд России поддержал законопроект об отмене клеток для подсудимых. Предложение было внесено в Госдуму еще в 2018 году.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.