Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Для Московской области утвердили новый тариф на проезд по МЦД

Для Московской области утвердили новый тариф на проезд по МЦД
Для Московской области утвердили новый тариф на проезд по МЦД

КРАСНОГОРСК, 27 августа, ФедералПресс. На проезд по МЦД утвердили новые тарифы. Для Московской области по тарифу «Пригород» проезд составит всего 45 рублей, при этом пересадка на метро будет бесплатной.

Власти Московской области и правительство столицы приняли единые тарифы на проезд по МЦД. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, утвержденная ставка позволит жителям Московской области тратить на проезд до столицы существенно меньше.

Это стало возможным благодаря проекту «Московские центральные диаметры». Губернатор отметил, что это качественный проект, который в первую очередь реализуют для удобства граждан. Первые два МЦД планируют открыть уже в ноябре.

«Это, можно сказать, транспортная мини-революция. Сейчас, например, житель Подольска тратит на дорогу в центр Москвы 153 рубля: 115 – на электричку и 38 – на метро. После введения единого тарифа он сможет платить 45 рублей и пересаживаться на метро бесплатно», – пояснил Воробьев.

Губернатор отдельно подчеркнул, что затраты на поездки снизятся более чем втрое. За год житель Подмосковья благодаря новой тарифной ставке на поездки сможет сэкономить до пятидесяти тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Московской области / Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.