Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Мурманске неизвестные разгромили приют для собак

Приют
Теперь волонтерам предстоит восстановить медицинский кабинет и восполнить запасы кормов и медикаментов

МУРМАНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Мурманске неизвестные разгромили приют для собак. Жертвами неразберихи стало двое животных, еще 30 собак сбежали с территории.

В ночь с воскресенья на понедельник неустановленные лица проникли на территорию собачьего приюта, который находится на Автопарковом проезде. Там они разгромили находящуюся внутри мебель, разбили окна и выпустили всех подопечных.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя приюта Оксану Анчишкину, на момент случившегося в приюте жило 220 животных. Во время инцидента большие собаки загрызли двух маленьких.

Несмотря на случившееся, работники приюта называют везением то, что после погрома большая часть подопечных осталась на месте. Из тридцати сбежавших собак половину удалось вернуть уже к утру понедельника. За остальных в приюте очень переживают: «То, что произошло, считаю трагедией, не могу представить, кем нужно быть, чтобы такое сделать», – сказала Анчишкина. На официальной странице сообщества Оксана Львовна разместила фотографии пропавших подопечных с просьбой помочь ей их вернуть.

После того, как информация о случившемся появилась в соцсетях, неравнодушные мурманчане помогли волонтерам приюта прибраться, а также разослали просьбу помочь финансово. Как рассказала Тася Игонина, для поддержки приюта было решено организовать ярмарку. Желание принять в ней участие уже выразили несколько девушек, которые занимаются рукоделием. Для довершения задуманного осталось лишь найти пространство.

Теперь волонтерам предстоит восстановить медицинский кабинет и восполнить запасы кормов и медикаментов.

«ФедералПресс» напоминает, что  в пятницу в Ноябрьске хозяин одной из квартир натравил на полицейского своего бойцовского пса

Фото: Рixabay/katja 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.