Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Следствие начало проверку по делу «бешеного» Merсedes в Мурманске

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ФедералПресс. Скандальный инцидент произошел на одной из автомоек региона.

Следственный отдел по Мурманску Следственного управления по Мурманской области начнет рассмотрение всех обстоятельств происшествия, которое случилось на территории автомойки. Во время инцидента сотруднику полиции были нанесены телесные повреждения.

По итогам расследования будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Подозреваемого накажут штрафом в размере до 200 тысяч рублей или лишением свободы сроком до 5 лет.

На предварительном этапе следователям известно, что 3 июля текущего года в Мурманске подозреваемый пытался спрятаться на автомойке от правоохранительных органов во время осуществления ими оперативно-розыскной деятельности.

Вскоре мужчина решил скрыться с территории автомойки. Начав движение, мужчина зацепил своим автомобилем Mercedes-Benz сотрудника полиции, который пытался остановить беглеца. Несмотря на явную угрозу жизни работника правоохранительных органов, подозреваемый продолжал движение. К счастью, сотрудник полиции смог освободиться.

Во время задержания водителя правохранители были вынуждены открыть стрельбу по машине подозреваемого.

Пока следователи устанавливают обстоятельства случившегося. В распоряжении правоохранительных органов уже имеются видеозаписи, которые зафиксировали нападение.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.