Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

СМИ: плавдок в Мурманске затонул из-за отключения насосов

Фото: pixabay.com

МУРМАНСК, 30 октября, ФедералПресс. Авианосец не пострадал.

Причиной ухода под воду крупнейшего в мире плавучего дока ПД-50, по предварительным данным, стало отключение насосов.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя центра судоремонта «Звездочка».

По словам Евгения Гладышева, беседовавшего с корреспондентом ТАСС, отключение насосов связано со скачком напряжения в электросети.

«Сейчас обстоятельства выглядят так: в ходе операции по спуску «Адмирала Кузнецова» на воду произошел скачок напряжения с берега, из-за этого встали насосы, и произошло нерасчетное погружение дока в воду. Пока не могу сказать, поврежден ли док», – цитирует издание слова собеседника.

По данным РИА «Новости», сам авианосец, стоявший на момент ЧП в плавдоке, не пострадал. Сейчас «Адмирала Кузнецова» буксируют к штатному причалу для продолжения ремонтных работ.

На этот момент известно, что в происшествии пострадали четыре человека: все они упали в воду и получили переохлаждение. Сейчас пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ночь на 30 октября в Мурманской области затонную крупнейший плавучий док в мире.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.